Пластиковые окна
и алюминиевые конструкции
в Набережных Челнах
Наш адрес

Набережночелнинский проспект, 54, офис №2

Звоните прямо сейчас 8 8552 25-35-75 8 937 777-80-11
Перезвонить мне

Регулировка пластиковых окон самостоятельно на зиму

Одним из важнейших преимуществ современных пластиковых окон является их достойная теплоизоляция. Двойной стеклопакет и широкий профиль с утеплителем способны предоставить надежную защиту даже от очень сильных морозов. Однако также не стоит забывать про сезонную регулировку пластиковых окон – зимний и летний режим. Практически все модели таких изделий оснащаются функцией настройки прижима створки. Окна в летнем режиме прижимаются слабее, пропуская больше воздуха. В то время как зимний режим обеспечивает повышенную герметичность. Если Вас интересует, как регулировать пластиковые окна на зиму, то в этой статье мы расскажем об основных тонкостях данного процесса.

Для таких целей у каждого окна или балконной двери имеется встроенная система эксцентриков (цапф). Как правило, зимняя регулировка пластиковых окон производится обычным шестигранником. Некоторые модели окон позволяют сделать это вручную или плоскогубцами, немного потянув на себя цапфу. Операция выполняется очень просто. Эксцентрики снабжены специальными метками, по которым можно определить степень прижатия. Ориентируясь по ним и вращая цапфу в соответствующем направлении, вы сможете настроить окно на желаемый режим – зимний (максимально герметичный), летний или же средний между ними. Как Вы можете убедиться, подготовка пластиковых окон к разным сезонам производится совсем не сложно.

Если Вы хотите, чтобы фурнитура верно послужила вам долгие годы, необходимо своевременно осуществлять летнюю и зимнюю регулировку пластиковых окон. В частности, не забудьте снова ослабить прижимной механизм после окончания холодов, так как в этом режиме довольно быстро изнашивается уплотнитель. Кстати, его износ является еще одной распространенной причиной ухудшения герметичности створок. Проверить это довольно просто – нужно лишь переключить пластиковые окна на максимальный прижим, если после этого их продолжит "продувать", то пора вызвать мастера и заменить уплотнитель.

Специалисты компании "Новые Окна" выполнят качественный монтаж любых оконных систем и проведут их тщательную настройку в соответствии со временем года и Вашими пожеланиями. Также мы подробно проконсультируем Вас по всем тонкостям регулировки пластиковых окон и дверей.

Свяжитесь с нами через раздел контакты и получите всю необходимую информацию!

Контакты

Адрес

Набережночелнинский проспект, 54, офис №2

Часы работы

Будни с 9:00 до 18:00
Суббота с 9:00 до 15:00

Звоните прямо сейчас

8 8552 25-35-75 8 937 777-80-11

Менеджер

office@novokn.ru
Цены на сайте не являются публичной офертой, уточняйте по телефону.