Пластиковые окна
и алюминиевые конструкции
в Набережных Челнах
Наш адрес

Набережночелнинский проспект, 54, офис №2

Звоните прямо сейчас 8 8552 25-35-75 8 937 777-80-11
Перезвонить мне

Почему замерзают окна на балконе?

На сегодняшний день, немалой популярностью пользуются пластиковое остекление балконов и алюминиевые рамы купе. И действительно, такие конструкции являются доступными, надежными, обладают неплохой изоляцией, имеют множество моделей, которыми можно застеклить буквально любой балкон. Однако владельцам данных оконных систем иногда приходится сталкиваться с некоторыми неприятностями – например, зимой у них замерзает стеклопакет. По какой причине такое происходит и как решить подобную проблему – рассмотрим в данной статье.

Итак, наиболее распространенным фактором здесь является большая разница температур в помещении и на улице, что приводит к появлению конденсата. Например, это нередко случается, когда отопление включено на максимум.

Если у Вас на балконе установлена конструкция с одним стеклом, это также может стать причиной замерзания окон. Зимой стекло будет холодным, а сам балкон соседствует с отапливаемым помещением и является достаточно теплым, что приведет к образованию того же конденсата и в последствии к замерзанию окна. Чтобы избежать подобных проблем, остеклите свой балкон современными окнами ПВХ хотя бы с однокамерным стеклопакетом. Воздух в камере между стеклами позволяет компенсировать разницу температур и избежать образования конденсата.

Следующей причиной того, почему зимой замерзают окна, считается повышенная влажность в помещении. К примеру, Вы долго готовили еду и решили открыть балконную дверь, чтобы остудить кухню. Тогда избыточная влага выпадет в виде конденсата на окнах балкона и при минусовой температуре обязательно замерзнет.

Наконец, самой неприятной причиной того, почему замерзает окно внутри балкона, является неправильный монтаж или же их заводской дефект. Необходимо удостовериться, что балконная конструкция была тщательно герметизирована в местах стыка со стеной. Если же такая процедура была проведена некачественно, то это может привести к появлению щелей – проникновению холодного воздуха и, как результат, замерзанию стекол. Кроме того, это бывает вызвано негерметичным стеклопакетом, в данном случае, поможет только его замена.

А чтобы Вам не пришлось бороться с замерзанием окон, советуем заказывать остекление балконов под ключ у нас. Высокое качество и долговечность продукции компании «Новые Окна» подтверждаются 5-летней гарантией!

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом из раздела контакты и получите бесплатную консультацию на интересующую тему.

 

Контакты

Адрес

Набережночелнинский проспект, 54, офис №2

Часы работы

Будни с 9:00 до 18:00
Суббота с 9:00 до 15:00

Звоните прямо сейчас

8 8552 25-35-75 8 937 777-80-11

Менеджер

office@novokn.ru
Цены на сайте не являются публичной офертой, уточняйте по телефону.