Пластиковые окна
и алюминиевые конструкции
в Набережных Челнах
Наш адрес

Набережночелнинский проспект, 54, офис №2

Звоните прямо сейчас 8 8552 25-35-75 8 937 777-80-11
Перезвонить мне

Почему потеют пластиковые окна в доме, в квартире?

При обсуждении оконных систем из ПВХ нередко возникает вопрос – почему потеет пластиковое окно изнутри, если конструкции из дерева не обладали таким недостатком. Причин данному событию существует множество, в статье мы подробно рассмотрим самые основные из них.

Очень часто такое случается, если температура воздуха в помещении значительно выше, чем у стекла. Из-за этой разницы появляется конденсат на пластиковых окнах или, как говорят, потеют окна. В большинстве случаев, подобная ситуация происходит в помещениях с недостаточной приточной и вытяжной вентиляцией. Например, на кухне, где активно готовят пищу. Во избежание таких проблем, рекомендуется проверить исправность вентиляционной системы (при необходимости, обустроить принудительную вентиляцию) или же регулярно проветривать комнаты. Деревянные окна не имели подобных проблем, так как сама структура древесины пористая, что обеспечивало должный уровень вентиляции.

 

Но существуют и другие факторы того, почему потеют окна изнутри. Нередко виной тому является однокамерный стеклопакет, который плохо хранит тепло в зимнее время года. Из-за сниженной теплоэффективности, его стекло сильно охлаждается, и в отапливаемой комнате на нем постоянно будет выступать конденсат.

Желая выяснить, почему потеют окна в доме или квартире, определите, не является ли причиной подоконник большой ширины или глубоко спрятанная батарея отопления. Такая ситуация возникает, если батарея размещена прямо под окном, но из-за широкого подоконника тепло от нее не доходит до стекла. В результате, у вас регулярно происходит запотевание пластиковых окон. Исправить положение можно путем уменьшения ширины подоконника, переноса батареи или же просто установить специальный обогреватель для стекол.

Еще иногда потеют пластиковые окна изнутри в квартире или в доме, когда с наступлением холодов их не перевели в режим "зима". О том, как это сделать, Вы можете прочитать в нашей статье под названием "Регулировка пластиковых окон самостоятельно на зиму".

Наконец, зачастую пластиковые окна потеют изнутри при некачественном монтаже. В местах стыков окна и стены появляются щели, через которые поступает холодный воздух, вызывая запотевание.

Совсем другое дело, если конденсат появляется между стеклами – это означает брак всей конструкции, так как внутреннее пространство стеклопакета обязательно герметизируется.

Если Вы хотите избежать подобных неприятностей с оконной продукцией, советуем заказывать монтаж у профессионалов – опытных специалистов компании "Новые Окна".

Перейдите в раздел контакты, чтобы связаться с нами и получить подробную консультацию на интересующую Вас тему!

 

Контакты

Адрес

Набережночелнинский проспект, 54, офис №2

Часы работы

Будни с 9:00 до 18:00
Суббота с 9:00 до 15:00

Звоните прямо сейчас

8 8552 25-35-75 8 937 777-80-11

Менеджер

office@novokn.ru
Цены на сайте не являются публичной офертой, уточняйте по телефону.