Пластиковые окна
и алюминиевые конструкции
в Набережных Челнах
Наш адрес

Набережночелнинский проспект, 54, офис №2

Звоните прямо сейчас 8 8552 25-35-75 8 937 777-80-11
Перезвонить мне

Как выбрать пластиковые окна правильно?

Этот вопрос возникает перед многими покупателями оконной продукции, и ответ на него состоит из целого ряда деталей. Качественное остекление должно сочетать в себе множество преимуществ: быть прочным, тепло- и звукоизолированным, стойким к влажности, перепадам температур, оснащенным надежной фурнитурой и т.д. Поэтому, чтобы понять, какие пластиковые окна лучше, нужно рассмотреть их основные параметры.

Во-первых, необходимо определить, какой профиль выбрать для пластиковых окон.
Важным критерием является его ширина, которая бывает от 58 мм до 90 мм и более у некоторых производителей. Оптимальной для средней полосы России считается 70 мм, более широкие окна лучше всего подойдут для регионов с суровым климатом.

Внутри профиля находятся воздушные камеры, обеспечивающие тепло- и шумоизоляцию. Их может быть от 3 до 8, нередко выбирают модели со средним значением – 5-камерные.
Отдельно стоит обратить внимание на производителя профиля. Мы предлагаем своим клиентам продукцию лучших европейских и российских брендов, обладающую отменным качеством. Полный перечень производителей профилей, с которыми мы работаем, представлен на главной странице сайта.
Далее, какие бывают профили для пластиковых окон по толщине стенки. По этому критерию они делятся на три класса – А, В и С. Рекомендуем выбирать модели с профилем класса А, толщина его наружных стенок составляет от 2.8 мм, что обеспечивает достойную изоляцию.

Вторым составляющим окон является стеклопакет. От него во многом зависит, насколько теплым получится всё остекление. Перед покупателями часто стоит выбор: однокамерный или двухкамерный стеклопакет? Наиболее подходящим для жилых помещений считается стеклопакет с двумя воздушными камерами, а значит тремя стеклами. Такая конструкция представляет собой оптимальное сочетание цены и качества и хорошо вписывается в стандартный профиль. Однокамерный стеклопакет подойдет для балкона, тамбура, веранды, гаража и т.п. Существуют модели с трех- и даже четырехкамерным стеклопакетом, но для них требуется более широкий профиль, поэтому эти окна целесообразно ставить только в северных широтах. В последнее время определенным успехом пользуются модели с энергосберегающим стеклом, которое зимой не выпускает тепло из помещения, а летом не впускает жару с улицы.

Немаловажным составляющим является фурнитура для пластиковых окон. От неё зависят многие моменты: насколько окно будет плавно открываться и закрываться, плотность прилегания створки, надежность крепления, срок службы и т.д. Мы уделяем особое внимание данным параметрам, поэтому в нашей продукции используется только качественная фурнитура компаний МАСО (Австрия), Winkhaus (Германия), AXOR (Украина).

Также стоит обратить внимание на другие значимые детали, к примеру, как будет реализовано микропроветривание на пластиковых окнах. Обычно оно предусматривается фурнитурой или специальными клапанами.

Если Вы задаетесь вопросами: какие пластиковые окна самые качественные, какие окна лучше ставить в частный дом, квартиру или офис, чем отличаются пластиковые окна, наши специалисты проконсультируют Вас и помогут определится с выбором!

Обращайтесь, используя раздел контакты, всегда будем рады помочь!

Контакты

Адрес

Набережночелнинский проспект, 54, офис №2

Часы работы

Будни с 9:00 до 18:00
Суббота с 9:00 до 15:00

Звоните прямо сейчас

8 8552 25-35-75 8 937 777-80-11

Менеджер

office@novokn.ru
Цены на сайте не являются публичной офертой, уточняйте по телефону.